博时合惠货币B 004137 限大额
基金分类 货币型
风险等级 R1-低风险
起投金额 0.01元
1.8799%

七日年化收益率

+ 0.5099

万份收益

单日基金账号限额5,000,000.00元
魏桢
基金经理:魏桢
魏桢,女,中国籍,16年证券从业经历,研究生/硕士。2003年至2005年在深圳发展银行担任交易员。2004年起在厦门市商业银行任债券交易组主管。2005年至2008年在博时基金担任债券交易员。2008年在长城基金担任投资经理。2008加入博时基金,历任债券交易员、固定收益研究员。2013年1月28日至2015年9月11日,担任博时理财30天债券型证券投资基金的基金经理。2013年10月22日至2016年4月25日,担任博时双月薪定期支付债券型证券投资基金的基金经理。2013年6月26日至2016年4月25日,担任博时岁岁增利一年持有期债券型证券投资基金的基金经理。2013年7月25日至2016年4月25日,担任博时月月薪定期支付债券型证券投资基金的基金经理。2013年8月22日至2018年6月21日,担任博时安丰18个月定期开放债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2014年8月25日至2017年4月26日,担任博时天天增利货币市场基金的基金经理。2014年9月18日至2019年2月25日,担任博时现金宝货币市场基金的基金经理。2014年9月22日至2019年3月4日,担任博时月月盈短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2015年11月24日至2017年6月15日,担任博时安荣18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年5月22日至2017年5月31日,担任博时安盈债券型证券投资基金的基金经理。自2015年5月22日起,担任博时现金收益证券投资基金的基金经理。2015年6月19日至2019年2月25日,担任博时外服货币市场基金的基金经理。2015年6月8日至2017年4月26日,担任博时保证金实时交易型货币市场基金的基金经理。2016年10月12日至2019年2月25日,担任博时合鑫货币市场基金的基金经理。2016年11月15日至2019年11月12日,担任博时安弘一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月19日至2017年7月28日,担任博时聚享纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月22日至2017年12月29日,担任博时裕鹏纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年5月13日至2019年3月4日,担任博时裕创纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年5月20日至2017年12月1日,担任博时安润18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年5月20日至2019年3月4日,担任博时裕盛纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年5月25日至2017年5月31日,担任博时产业债纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年6月24日至2017年11月8日,担任博时安仁一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月3日至2019年2月25日,担任博时合利货币市场基金的基金经理。2016年9月22日至2018年4月2日,担任博时安恒18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年12月29日至2019年2月25日,担任博时兴盛货币市场基金的基金经理。自2017年5月31日起,担任博时合惠货币市场基金的基金经理。2017年8月23日至2019年3月4日,担任博时丰庆纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月2日至2019年2月25日,担任博时合晶货币市场基金的基金经理。自2019年11月12日起,担任博时安弘一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年5月8日至2021年10月27日,担任博时裕安纯债一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年9月9日至2021年10月27日,担任博时安仁一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年5月12日至2024年6月7日,担任博时月月享30天持有期短债债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2022年6月7日至2024年6月7日,担任博时月月乐同业存单30天持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2023年6月21日起,担任博时富耀纯债一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2023年12月13日起,担任博时锦源利率债债券型证券投资基金的基金经理。自2024年3月12日起,担任博时保证金实时交易型货币市场基金的基金经理。自2024年3月12日起,担任博时中债3-5年政策性金融债指数证券投资基金的基金经理。自2024年3月12日起,担任博时中债5-10年农发行债券指数证券投资基金的基金经理。自2024年3月12日起,担任博时中债0-3年国开行债券交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。